Тема:

Землетрясения в Мексике 6 лет назад

Россияне помогли деньгами пострадавшим от землетрясения мексиканцам


Global Look Press


Global Look Press


Global Look Press


Global Look Press

Ассоциация российских соотечественников в Мексике поможет пострадавшим после землетрясения в Мексике. Об этом сообщил глава координационного совета организации Сергей Киляков.

Ассоциация российских соотечественников в Мексике поможет пострадавшим после землетрясения в Мексике. Об этом сообщил глава координационного совета организации Сергей Киляков. По его словам, "речь идет не о самой большой сумме в 10 тысяч песо (примерно 600 долларов), однако она будет использована для закупки шприцев и медикаментов".

Решение было принято на заседании очередной страновой конференции организации в Мехико. Там же было решено создать фонд взаимопомощи для российских соотечественников на случай возможных чрезвычайных ситуаций.

Отмечается, что соотечественники также начали сбор средств на восстановление православного храма в городе Непантла. На заседании было собрано около шести тысяч песо, сбор средств продолжается.

Землетрясение магнитудой 7,1 балла произошло в Мексике 19 сентября. В результате в Мехико были разрушены 44 дома, всего в стране погибли, по последним данным, 295 человек, передает РИА Новости.