Лавров: победа над террористами покажет истинные цели Вашингтона


EPA

Победа над террористическими группировками "Исламское государство" (запрещена в РФ) и "Джебхат ан-Нуср (запрещена в РФ)а" (запрещены в РФ) покажет правдивость уверений США в том, что их цели в Сирии заключаются лишь в борьбе с террористами. Об этом глава МИД России Сергей Лавров заявил в программе "Итоги недели" на телеканале НТВ.

Победа над террористическими группировками "Исламское государство" (запрещена в РФ) и "Джебхат ан-Нуср (запрещена в РФ)а" (запрещены в РФ) покажет правдивость уверений США в том, что их цели в Сирии заключаются лишь в борьбе с террористами. Об этом глава МИД России Сергей Лавров заявил в интервью программе "Итоги недели" на телеканале НТВ. Фрагмент интервью опубликован на сайте канала.

По словам Лаврова, когда будет разгромлен ИГИЛ и вместе с ним "Джебхат ан-Нусра" — "тогда и проявится, у кого какие цели в Сирии". Пока, по словам министра, коллеги из США, в том числе госсекретарь Рекс Тиллерсон, "клятвенно уверяют Россию, что у них нет никакой другой цели в Сирии, кроме уничтожения террористов". Когда это будет сделано, станет ясно, так ли это или США преследуют какие-то политические цели, отметил Лавров.