Тема:

Новые территории 2 часа назад

ДНР: территорию республики за сутки обстреляли 16 раз

За минувшие сутки подразделения Вооруженных сил Украины нарушили режим прекращения огня 16 раз, были обстреляны районы Донецкой народной республики, прилегающие к линии соприкосновения. По сообщению оперативного командования ДНР, обстрелам подверглись районы 10 населенных пунктов республики.

За минувшие сутки подразделения Вооруженных сил Украины нарушили режим прекращения огня 16 раз, были обстреляны районы самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), прилегающие к линии соприкосновения. По сообщению оперативного командования ДНР, обстрелам ВСУ подверглись районы 10 населенных пунктов республики.

В командовании ДНР уточнили, что украинские военные использовали артиллерию, минометы, вооружение бронемашин, гранатометы и стрелковое оружие, передает ТАСС со ссылкой на Донецкое агентство новостей.

В августе члены Контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины договорились установить в Донбассе очередное перемирие с полуночи 25 августа. Будучи приуроченным ко Дню знаний и началу учебного года, оно было названо "школьным".

Обстрелы, однако, не прекратились, и уже днем 25 августа представители оборонных ведомств Донецкой и Луганской народных республик заявили о новых ударах по их территории с украинской стороны.

Накануне в Донецке в результате покушения получил контузию министр доходов и сборов ДНР Александр Тимофеев. По имеющимся данным, всего в результате взрыва пострадали восемь человек.