Офицеры Сухопутных войск проходят переэкзаменовку

Командующие военными округами, объединениями, командиры соединений и их заместители в течение недели будут повышать квалификацию и сдавать экзамены в рамках сбора руководящего состава Сухопутных войск, начавшегося в понедельник в Гороховецком учебном центре (Мулино, Нижегородская область).

Командующие военными округами, объединениями, командиры соединений и их заместители в течение недели будут повышать квалификацию и сдавать экзамены в рамках сбора руководящего состава Сухопутных войск, начавшегося в понедельник в Гороховецком учебном центре (Мулино, Нижегородская область). В ходе сбора будет проведено более 100 показательных, методических, учебных и контрольных занятий, которые будут организованы на более чем 70 учебных местах и учебных точках.

Как рассказал "Интерфаксу" помощник главкома Сухопутными войсками полковник Игорь Конашенков, ежедневно на танкодроме, автодроме и войсковом стрельбище учебного центра не будет затихать грохот канонады. Генералы и офицеры будут выполнять стрельбы из вооружения танков, БМП-2, стрелкового оружия, сдавать зачеты по вождению танка, БТР, БМП и колесных машин.

Всем участникам сбора предстоит также сдать зачеты по знанию руководящих документов, общевоинских уставов и физподготовке.

Как уточняет ИТАР-ТАСС, сбор руководящего состава Сухопутных войск РФ пройдет на базе Гороховецкого учебного центра в населенном пункте Мулино под Нижним Новгородом с 14 по 19 июня.