Тема:

Атаки телефонных террористов 2 месяца назад

В Москве "заминировали" тринадцатую гостиницу за вечер


Сергей Бобылев/ТАСС

Очередной анонимный звонок об угрозе взрыва поступил в отель Double Tree by Hilton Hotel на Ленинградском шоссе в Москве. За вечер воскресенья, 24 сентября, это уже тринадцатая "заминированная" гостиница.

Очередной анонимный звонок об угрозе взрыва поступил в отель Double Tree by Hilton Hotel на Ленинградском шоссе в Москве. За вечер воскресенья, 24 сентября, это уже тринадцатая "заминированная" гостиница. Такие данные сообщил источник в экстренных службах столицы.

Таким образом, всего за вечер воскресенья злоумышленники сообщали о "минировании" одного вокзала, одного бизнес-центра, 13 гостиниц и девяти торговых центров.

Волна звонков телефонных террористов о "минировании" административных зданий, торговых центров, вузов и школ в городах России идет с 11 сентября. Сообщения о заложенных взрывных устройствах не подтверждаются, но по причине безопасности эвакуируют тысячи людей. Проверкой подобных сообщений занимается в том числе Росгвардия. За последнюю неделю число "заминированных" зданий в российских городах превысило тысячу, всего были эвакуированы около 400 тысяч человек, напоминает ТАСС.