Тема:

Ураганы северной Атлантики 3 года назад

Ураган "Мария" ослаб до первой категории, побережью США ничего не угрожает

Ураган "Мария", который ранее вызвал серьезные разрушения в Кабирском бассейне, ослаб до первой категории. Это означает, что Атлантическое побережье Соединенных Штатов Америки находится вне опасности.

Ураган "Мария", который ранее вызвал серьезные разрушения в Кабирском бассейне, ослаб до первой категории. Это означает, что Атлантическое побережье Соединенных Штатов Америки находится вне опасности. Об этом сообщил Национальный центр США по предупреждению ураганов.

Как уточняется, центр урагана находится в 625 километрах к юго-юго-востоку от мыса Хаттерас (Северная Каролина). Сейчас максимальная скорость ветра снизилась до 150 километров в час. В ближайшие двое суток ожидается дальнейшее ослабление урагана, передает РИА Новости.

По разным оценкам, в результате урагана погибли более 50 человек в Доминике, Гаити, Гваделупе, Пуэрто-Рико и Американских Виргинских островах, а также в Доминиканской Республике. При прохождении над Пуэрто-Рико ураган "Мария" достигал четвертой категории опасности.