Иран назвал оскорбительным новый запрет на въезд своих граждан в США


Global Look Press

Новые ограничения для граждан Ирака на въезд в США показывают неискренность президента Соединенных Штатов Дональда Трампа в отношении ближневосточной страны и являются еще большим оскорблением, чем прежний запрет. Об этом в понедельник, 25 сентября, заявил министр иностранных дел Ирана Джавад Зариф.

Новые ограничения для граждан Ирана на въезд в США показывают неискренность президента Соединенных Штатов Дональда Трампа в отношении ближневосточной страны и являются еще большим оскорблением, чем прежний запрет. Об этом в понедельник, 25 сентября, заявил министр иностранных дел Ирана Джавад Зариф.

Как Зариф написал в своем Twitter, поддельное сочувствие Дональда Трампа к иранцам прозвучало еще более неискренне после введения новых оскорбительных ограничений "против такого выдающегося народа".

Ранее на сайте Белого дома была опубликована прокламация, которую подписал президент Соединенных Штатов Америки. Документ вводит набор рестрикций в отношении ряда стран (в том числе Ирана, который фигурировал в предыдущем подобном запрете). Новые правила вступят в силу с 18 октября текущего года, передает ТАСС.