Режим ЧС в Приморье снят


ГТРК "Владивосток"

Режим природной чрезвычайной ситуации регионального характера в Приморье снят. Вместе с тем, режим ЧС муниципального уровня сохраняется в Уссурийском городском округе, Хасанском и Надеждинском районах.

Режим природной чрезвычайной ситуации регионального характера в Приморье снят. Соответствующее постановление подписал губернатор края Владимир Миклушевский. Об этом сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу администрации края.

Как сообщили в учреждении по делам ГО и ЧС Приморского края, режим ЧС снят в связи со стабилизацией обстановки, связанной с прохождением проливных дождей на территории региона в начале августа. Вместе с тем, режим чрезвычайной ситуации муниципального уровня сохраняется в Уссурийском городском округе, Хасанском и Надеждинском районах.

"На этих территориях продолжаются выплаты денежных компенсацией пострадавшим от стихии", – уточнили в ведомстве.

Ранее режим ЧС муниципального характера уже был отменен на территориях Пограничного, Михайловского и Октябрьского районов. Напомним, 7 и 8 августа в Приморье прошли проливные дожди, в результате которых оказались подтоплены семь муниципалитетов края – Надеждинский, Михайловский, Хасанский, Ханкайский, Октябрьский, Пограничный районы, а также Уссурийский городской округ. Стихия разрушила 45 участков автодорог, было нарушено транспортное сообщение с 11 населенными пунктами. Для ликвидации чрезвычайной ситуации на территории края привлекалось почти четыре тысячи человек, почти 300 единиц техники, более 60 плавсредств и авиации. Более 17 тысяч пострадавших от наводнения приморцев получили выплаты.