Охранники стадиона избили футболистов дубинками

goal.com

Китайская футбольная ассоциация начала расследование инцидента, в ходе которого футболисты клуба "Чжэцзян Итэн" были избиты охранниками стадиона. Инцидент произошел в перерыве матча с командой "Юньнань Лицзян". Начало второго тайма было задержано на 50 минут. Матч состоялся в городе Лицзян 23 сентября. В перерыве свет в раздевалке команды внезапно погас, после чего в помещение ворвались несколько десятков сотрудников охраны, которые начали избивать футболистов и персонал клуба дубинками.

Китайская футбольная ассоциация начала расследование инцидента, в ходе которого футболисты клуба второго дивизиона "Чжэцзян Итэн" были избиты охранниками стадиона в перерыве матча с командой "Юньнань Лицзян". Из-за случившегося начало второго тайма было задержано на 50 минут.

Матч состоялся в городе Лицзян 23 сентября. В заявлении клуба "Чжэцзян Итэн" по данному поводу говорится, что в перерыве свет в раздевалке команды внезапно погас, после чего в помещение ворвались несколько десятков сотрудников охраны, которые начали избивать футболистов и персонал клуба дубинками, сообщает Goal.com

Представители клуба "Юньнань Лицзян", в свою очередь, сообщили, что футболистов соперника никто не избивал. Охрана, наоборот, пыталась защитить судей, на которых, в свою очередь, хотели оказать физическое воздействие игроки "Чжэцзяна", так как в их ворота на последней минуте тайма был назначен пенальти. Сотрудники стадиона во время разборок использовали исключительно щиты.

"Если их действительно избили десятки охранников, то как они после этого смогли выйти на поле во втором тайме?" – задались вопросом в "Юньнань Лицзян".

Китайские футбольные власти начали расследование случившегося, обещав применить самые строгие дисциплинарные меры к его виновным. Матч закончился со счетом 1:1.