Калининградцы просят вернуть ж/д сообщение восток - центр области


ГТРК "Калининград"

После автокатастрофы на трассе Калининград - Черняховск - Нестеров жители области подписывают петицию за возвращение железнодорожного сообщения востока области с областным центром. По их мнению, это способно разгрузить автопоток на дорогах и обезопасить жителей региона от страшных аварий.

После автокатастрофы на трассе "Калининград – Черняховск – Нестеров" жители области подписывают петицию за возвращение железнодорожного сообщения востока области с областным центром. По мнению автора петиции, оно "способно разгрузить автопоток на дорогах и обезопасить жителей региона от страшных аварий".

"Просим обезопасить наших детей, матерей, отцов, сестёр, братьев, дедов от нерадивых водителей на автодороге! Считаем, что возобновление железнодорожного сообщения между областным центром и такими городами, как Гусев и Нестеров является одним из главных решений данной проблемы", — говорится в петиции, которую уже подписали 829 человек. Её автор Татьяна Моисеева также отмечает, что "состояние федеральной трассы оставляет, мягко говоря, желать лучшего, а растянувшийся на многие километры и дни ремонт ещё больше способствуют созданию аварийных ситуаций на автодорогах области".

Калининградские "Вести" напоминают, что 22 сентября в результате ДТП под Гвардейском погибли 7 пассажиров маршрутки, ещё 9 человек получили ранения. А спустя два дня на этой трассе вновь произошло лобовое столкновение. В 10 км от места страшной автокатастрофы столкнулись легковушки "Ауди" и "Мазда". По предварительным данным, погибших нет. Пострадали двое мужчин, их госпитализировали.