На Филиппинах к побережью прибило неизвестного монстра


фото: Pen News/Nujnuj Capistrano


EPA

К побережью филиппинского города Маасин прибило неизвестного науке монстра, длина тела которого составляет десять метров. Местные власти пока не могут определить вид странного морского создания. Его останки находятся в слишком сильной стадии разложения. Представитель местного Бюро рыболовства и водных ресурсов Юлиус Альпино считает, что жуткий "монстр" на самом деле кит, однако прямых доказательств этому нет. Чиновники говорят, что гниющие останки животного могут оказаться опасными для горожан.

К побережью филиппинского города Маасин прибило неизвестного науке монстра, длина тела которого составляет десять метров. Местные власти пока не могут определить вид странного морского создания, его останки находятся в слишком сильной стадии разложения, сообщает Metro.

Представитель местного Бюро рыболовства и водных ресурсов Юлиус Альпино считает, что жуткий "монстр" на самом деле кит, однако прямых доказательств этому нет.

Очевидцы и авторы попавших в СМИ фото "чудовища" говорят, что оно было уже мертво, когда местные жители его увидели.

Чиновники говорят, что гниющие останки животного могут оказаться опасными для горожан. Тело "монстра" было решено похоронить прямо в море.