Версия: в горах Ингушетии нашли тело Доку Умарова

Умаров – главарь террористов, которого, по данным ФСБ, ликвидировали в 2014 году, был обнаружен в Джейрахском районе республики. По сообщениям СМИ, рядом с Умаровым обнаружили тела его охранников. Сейчас останки отправлены на экспертизу в Москву — чтобы уже окончательно подтвердить личности убитых.

Умаров — главарь террористов, которого, по данным ФСБ, ликвидировали в 2014 году, был обнаружен в Джейрахском районе республики. По сообщениям СМИ, рядом с Умаровым обнаружили тела его охранников. Сейчас останки отправлены на экспертизу в Москву — чтобы уже окончательно подтвердить личности убитых. Умаров был в числе самых разыскиваемых террористов в мире. Он брал на себя ответственность за многие теракты, среди которых — взрыв в аэропорту Домодедово в 2011-ом, напоминает телеканал "Россия 1".

Тем не менее, источник в правоохранительных органах региона не подтвердил факт обнаружения тел бандитов. "Мы не можем подтвердить информацию об обнаружении останков лидера бандподполья Доку Умарова и его охранников в горной части республики. Для этого необходимы соответствующие сведения, пока их у нас нет", — сказал собеседник агентства "Интерфакс".