Автогол Оздоева принес "Ахмату" победу над "Рубином"

Одиннадцатый тур российской премьер-лиги завершился в Грозном, где "Ахмат" принимал казанский "Рубин". Хозяева победили 1:0 благодаря точному удару полузащитника казанцев Магомеда Оздоева по своим воротам.

Матч протекал довольно интересно и остро. Но вплоть до 85-й минуты на табло горели два нуля. Уверенно действовали вратари Евгений Городов и Сослан Джанаев, дебютировавший в "Рубине" в матчах чемпионов страны.

Но за пять минут до конца встречи наступила развязка. У ворот гостей возникла острейшая ситуация. Джанаев парировал сложнейший удар Измаэла, но мяч угодил в грудь Магомеда Оздоева и отскочил за линию ворот. Так футболист, проведший половину прошлого сезона в аренду у "Терека", невольно помог "Ахмату" победить "Рубин".

Благодаря этой победе "Ахмат" набрал 17 очков и поднялся на пятое место. "Рубин" имеет 14 очков и располагается на восьмой строчке.