Дорого и невкусно: сенаторы жалуются на качество питания


Фото ТАСС.

Комитет Совфеда по организации парламентской деятельности намерен пригласить на заседание руководителя комбината питания СФ для обсуждения качества и цен на обеды в верхней палате парламента. Между тем, это уже пятый директор за 2017 год. 26 сентября на заседании комитета от лица сенаторов выступила первый зампред комитета Светлана Горячева. Она возмутилась соотношением цены и качества блюд, подаваемых на обед:

Комитет Совфеда по организации парламентской деятельности намерен пригласить на заседание руководителя комбината питания для обсуждения соотношения цены и качества обедов в верхней палате парламента. Между тем, это уже пятый директор за 2017 год.

26 сентября на заседании комитета от лица сенаторов выступила первый зампред комитета Светлана Горячева. Она возмутилась качеством и высокими ценами на обеды:

"Что у нас тут? Полуфабрикаты, которые где-то закупаются, а потом нам жарят их и по сверхвысоким ценам продают, или все же специалисты готовят эту еду?".

Горячева предложила выделить в аппарате Совфеда сотрудника, который будет следить, что подают в столовой. По ее словам, качество питания должно быть соответствующим. Зампред комитета Владимир Полетаев поддержал инициативу Светланы Горячевой, пишет ТАСС.