Венгрия предложила Украине забыть о европейском будущем


EPA

Глава МИД Венгрии Пётр Сийярто заявил, что Порошенко, подписав закон об образовании, совершил огромный шаг в обратную сторону от ЕС. Венгрия будет блокировать "все инициативы, которые будут выгодны Украине во всех международных организациях, особенно в ЕС", - уточнил Сийярто.

Глава МИД Венгрии Пётр Сийярто заявил, что Порошенко, подписав закон об образовании, совершил огромный шаг в обратную сторону от ЕС. Украину ждёт много страдания. Венгрия будет блокировать "все инициативы, которые будут выгодны Украине во всех международных организациях, особенно в ЕС", — уточнил Сийярто.

Реакция Венгрии стала ответом на фактическое искоренение официальным Киевом любых форм обучения на языках национальных меньшинств на Украине.

Действия украинского президента глава венгерского МИД назвал "позором" и заявил, что Порошенко должен стыдиться своего шага.

Теперь Украина может забыть о европейской интеграции. "Мы гарантируем, что Украина пострадает в будущем", — такой текст содержит заявление главы венгерского МИД.

Сийярто был решительно настроен и заявил, что на заседании Совета ООН по правам человека Венгрия наложит вето на любое заявление или позицию ЕС, которая не будет осуждать Украину с достаточной силой и решимостью.