Зачем Улюкаев показал Сечину два пальца во время игры на бильярде


Михаил Джапаридзе/ТАСС

26 сентября на слушании по делу Алексея Улюкаева представитель обвинения огласил описание видеозаписи, на которой Игорь Сечин и Андрей Костин играют в бильярд, а Улюкаев показывает странный знак рукой. Костин в шутку прокомментировал, что они играли "на нефтяные вышки".

26 сентября на слушании по делу Алексея Улюкаева представитель обвинения огласил описание видеозаписи, на которой Игорь Сечин и Андрей Костин играют в бильярд, а Улюкаев показывает странный знак рукой. Костин в шутку прокомментировал журналисту, что они играли "на нефтяные вышки". Сама видеозапись в суде показана не была.

В 2016 году на саммите БРИКС в Гоа глава "Роснефти" Игорь Сечин и президент ВТБ Андрей Костин играли в бильярд. За игрой наблюдал Алексей Улюкаев, который показал Сечину "два пальца". Обвинение расценивает это как намек на взятку в два миллиона долларов, пишет РИА Новости.

Алексей Улюкаев стал первым в современной истории России федеральным министром, задержанным за коррупцию. Ему грозит до 15 лет тюрьмы за получение взятки в два миллиона долларов. Вину экс-глава Минэкономразвития не признает.