Южноуральским аграриям компенсируют затраты на доставку товаров до Китая


ГТРК "Южный Урал"

Южный Урал единственный в УрФО получил право на получение федеральных субсидий для компенсации аграриям части затрат на транспортировку сельхозпродукции до границы с Китаем, сообщили корреспонденту ГТРК "Южный Урал" в пресс-службе правительства региона.

Южный Урал единственный в УрФО получил право на получение федеральных субсидий для компенсации аграриям части затрат на транспортировку сельхозпродукции до границы с Китаем, сообщили корреспонденту ГТРК "Южный Урал" в пресс-службе правительства региона. Власти полагают, что возмещение производителям транспортных издержек поможет увеличить долю экспорта отечественных товаров.

"Челябинская область расширяет свои экспортные возможности, в том числе в плане логистики. Построен и начал работу ТЛК "Южноуральский", и, естественно, мы рассчитываем, что он будет задействован в новых экспортных железнодорожных маршрутах в Китай", — пояснил губернатор Борис Дубровский.

По данным областного Минсельхоза, 5 южноуральских предприятий уже несколько лет поставляют свою продукцию в Китай. Новые экспортеры сейчас проходят аккредитацию в Российском экспортном центре.