Виктор Бондарев оставляет пост командующего ВКС

Владимир Путин уволил главкома Воздушно-космических сил Виктора Бондарева. Соответствующий указ опубликован на портале правовой информации. Из того же документа следует, что от свой пост оставляет еще и заместитель командующего Черноморским флотом Валерий Кулик.

Владимир Путин уволил главкома Воздушно-космических сил Виктора Бондарева. Соответствующий указ опубликован на портале правовой информации. Из того же документа следует, что свой пост оставляет еще и заместитель командующего Черноморским флотом Валерий Кулик.

Вероятным кандидатом на место Бондарева СМИ называют генерал-полковника Сергея Суровикина, руководителя группировки ВКС в Сирии. Об этом агентству РИА Новости рассказали сразу два источника в Министерстве обороны. Известна даже дата вступления в должность нового главкома – с октября 2017 года.

Между тем, как стало известно журналистам, губернатор Кировской области наделил Виктора Бондарева полномочиями сенатора. А источник агентства в Совете Федерации сообщил, что бывший главком займет место Виктора Озерова, который ранее руководил комитетом по обороне и безопасности.