Тема:

Ротации губернаторов 1 год назад

Кремль прокомментировал ротацию губернаторского корпуса


Михаил Метцель/ТАСС

Обновление губернаторского корпуса – "абсолютно нормальный, востребованный и ожидаемый процесс", заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, Кремль не согласен с высказываниями аналитиков о том, что губернаторская должность становится все более технической.

Обновление губернаторского корпуса — "абсолютно нормальный, востребованный и ожидаемый процесс", заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, Кремль не согласен с высказываниями аналитиков о том, что губернаторская должность становится все более технической.

По словам Пескова, президент РФ Владимир Путин идет по пути "ротационного обновления губернаторского корпуса", передает "Интерфакс". Таким образом, по словам Пескова, во власть привлекаются "молодые талантливые широкопрофильные специалисты", которые имеют опыт работы в органах федеральной и региональной власти. По мнению президента, такие специалисты, несмотря на молодой возраст, "способны реализовывать потенциал в интересах развития тех регионов, которые они возглавили.

В среду, 27 сентября, стало известно, что складывает с себя полномочия губернатор Красноярского края Виктор Толоконский. Об этом сообщил вице-спикер краевого парламента Алексей Клешко на своей странице в соцсети Facebook.