На озеленение и дороги в Томске дополнительно выделят 150 млн рублей


ГТРК "Томск"

Начальник департамента финансов мэрии Ирина Ярцева озвучила проект корректировок в городском бюджете на текущий и следующий годы. На содержание улично-дорожной сети в будущем году планируется увеличить расходы на 99,7 млн рублей – до 475,7 миллионов.

Начальник департамента финансов мэрии Ирина Ярцева озвучила проект корректировок в городском бюджете на текущий и следующий годы. На содержание улично-дорожной сети в будущем году планируется увеличить расходы на 99,7 млн рублей – до 475,7 миллионов. Утвердить данную расходную статью и завершить все необходимые конкурсные процедуры планируется до конца декабря. Таким образом, уже в январе подрядчики смогут приступить к работам. Также планируется увеличение расходов на озеленение на 61,1  - до 115 миллионов.

Обсуждая, перераспределение средств, сэкономленных в этом году,  депутаты сошлись во мнении о выделении средств на содержание уличной дорожной сети города и обеспечение работы городского электротранспорта. По словам начальника управления дорожной деятельности Сергея Аушева, 50 миллионов рублей необходимы "Трамвайно-троллейбусному управлению" для оплаты труда сотрудников, электроэнергии и обслуживания контактной сети. Выделение 38,6 млн рублей на содержание улично-дорожной сети в 2017 году позволит восполнить перерасход средств в I квартале года, связанный с аномальными снегопадами.

Доходная часть бюджета на 2017 год скорректирована на 31,2 млн рублей – это безвозмездные поступления из бюджета региона, в том числе, на предоставление жилья сиротам и выплату содержания приемным семьям Томска. Уточнение бюджета на 2018-2019 годы учитывает поступление из областного бюджета 467 тысяч рублей, предназначенных на развитие в Томске физической культуры и массового спорта. Утвердить корректировки депутаты должны на очередном заседании думы Томска.