Петербургская учительница написала "дурак" на лбу второклассника

Учительница начальных классов 684 школы Санкт-Петербурга применила слишком специфический педагогический метод к расшалившемуся второкласснику. Как сообщает "Интерфакс", она написала ему ручкой на лбу слово "дурак". Теперь ее действием даст оценку прокуратура, куда пожаловались родители школьника.

Учительница начальных классов 684 школы Санкт-Петербурга применила слишком специфический педагогический метод к расшалившемуся второкласснику. Как сообщает "Интерфакс", она написала ему ручкой на лбу слово "дурак". Теперь ее действием даст оценку прокуратура, куда пожаловались родители школьника.

Как сообщает городской комитет по образованию, женщина — опытный педагог, но в Петербурге работает около года. До этого она преподавала в школах Архангельска. После случившегося учительница решила уволиться из образовательного учреждения.

СМИ сообщают, что имя воспитателя нравов — Ольга Алферова, и она предупреждала детей, что если они будут баловаться, то на их лбах появятся соответствующие надписи. В любом случае, решение об увольнении горе-педагога будет принимать директор школы, а правовую оценку ее действиям даст прокуратура.