В новый детский сад в Совхозе имени Ленина приезжают даже из Москвы

Научная лаборатория, танцевальная студия и инженерная мастерская: в Совхозе имени Ленина открылся новый детский сад. Современное просторное здание оборудовано по последнему слову техники. В его стенах дети могут развить любые, даже самые неожиданные способности и таланты. Чем он отличается от всех остальных?

Научная лаборатория, танцевальная студия и инженерная мастерская: в Совхозе имени Ленина открылся новый детский сад. Современное просторное здание оборудовано по последнему слову техники. В его стенах дети могут развить любые, даже самые неожиданные способности и таланты. Чем этот детский сад отличается от всех остальных?

Они успели не только оценить красоту и удобство нового детского сада, но и даже полюбить. Причём не только дети, а ещё и их родители.

Здесь есть не только собственный спортивный и театральный залы, но и свой центр науки с электронными микроскопами. Дети занимаются бальными танцами, учатся собирать роботов и даже рисовать мультфильмы. Причём педагоги делать ничего не заставляют, а лишь предлагают, развивая в каждом его собственный талант.

"Каждое утро наши дети, собравшись в кружок, стоят и обсуждают: а чем они сегодня хотят заняться? И вот тогда воспитатель подстраивает под них всю систему. А уже технологии мы сюда встраиваем", — говорит заместитель заведующей детским садом "Замок детства" по воспитательной и образовательной работе Татьяна Данилина.

Совхоз имени Ленина — это населённый пункт, в котором живет около пяти тысяч человек. Три детских сада здесь уже есть, но вокруг— новостройки, поэтому решили возвести четвёртый. Причём это — целый учебный комплекс. Через дорогу — новая суперсовременная школа, куда, возможно, и пойдут подросшие выпускники этого учебного заведения.

В Совхозе имени Ленина это давно работающая программа. Благодаря ей предприятие не испытывает недостатка в специалистах. Новые приезжают и получают социальную поддержку. Те, что есть, просто не уезжают. В этом детском саду самые современные, а поэтому часто очень дорогие материалы. Но здесь решили не экономить.

Он рассчитан на две с половиной сотни детей. В очередь сюда начали записываться, когда здание ещё строили. Ради того, чтобы попасть в этот детский сад, некоторые приезжают из Москвы в Совхоз имени Ленина. А кто-то даже покупает здесь квартиры.