Очевидное-невероятное: в Мексике прошел дождь из рыб

На северо-востоке Мексики было зафиксировано необычное погодное явление. В городе Тампико неподалеку от побережья Мексиканского залива из дождевого облака вместе с каплями воды выпали рыбы. Об этом сообщили представители Управления гражданской обороны региона. В сообщении Управления говорится, что в районе Ломас-де-Росалес в Тампико прошел легкий дождь, во время которого небольшие рыбки буквально падали с неба. Там же были опубликованы две фотографии с рыбками.

В штате Тамаулипас на северо-востоке Мексики было зафиксировано необычное погодное явление. В городе Тампико неподалеку от побережья Мексиканского залива из дождевого облака вместе с каплями воды выпали рыбы. Об этом сообщили в среду, 27 сентября, представители Управления гражданской обороны региона.

В сообщении Управления, размещенном на его странице в Facebook, говорится, что в районе Ломас-де-Росалес в Тампико прошел легкий дождь, во время которого небольшие рыбки буквально падали с неба. Там же были опубликованы две фотографии с рыбками, передает ТАСС.

Однако специалисты ничего удивительного в таком природном явлении не находят. По их словам, вихри ветра над местными водоемами в это время года бывают такой силы, что вполне могут захватить в воздух мелкую живность из воды и отнести ее на сушу.