28 сентября Алтайский край официально отмечает день рождения


ГТРК "Алтай"

В этот день в 1937 году ЦИК СССР постановил разделить Западно-Сибирский край на Новосибирскую область и Алтайский край с центром в городе Барнауле. В честь юбилейной даты в ВУЗах краевой столицы дадут старт Всероссийскому слёту добровольческих объединений студентов.

28 сентября Алтайский край официально отмечает день рождения. В этот день в 1937 году ЦИК СССР постановил разделить Западно-Сибирский край на Новосибирскую область и Алтайский край с центром в городе Барнауле. В честь юбилейной даты в ВУЗах краевой столицы дадут старт Всероссийскому слёту добровольческих объединений студентов.

Работа образовательных площадок организована на базе технического университета. До первого октября студенты-волонтёры будут учиться проведению социально-значимых акций, мероприятий патриотической направленности и проявлению гражданской позиции.

Слёт объединил 200 лучших добровольцев из 40 регионов страны, активистов центров "Волонтёры Победы". Сама организация была создана к 70-летнему юбилею Победы. Её участники помогли тысячам ветеранов, провели множество всероссийских вахт и поисковых мероприятий. Больше о истории Алтайского края – в выпусках программы "Алтай. Хроники века".