В регион с двухдневным визитом прибывает Наталья Солженицина


ГТРК "Владимир"

В регион сегодня приезжает Наталья Солженицина. Визит президента Русского общественного фонда, который носит имя писателя, продлится 2 дня. Он проходит в преддверии векового юбилея Александра Солженицина.

Визит президента Русского общественного фонда, который носит имя писателя,  продлится 2 дня. Он проходит в преддверии векового юбилея Александра Солженицина. Судьба Нобелевского лауреата по литературе неразрывно связана с владимирской землей.  Он преподавал в школе  поселка Мезиновский Гусь-Хрустального района, там же  написал один из самых знаменитых  рассказов "Матрёнин двор".

Сегодня вдова писателя побывает в поселке , посетит музей "Матренин двор" и  школьный музей Солженицына. Встретится с бывшими учениками Александра Исаевича, коллективом и нынешними учениками Мезиновской школы.  А 29 сентября Наталья Дмитриевна  откроет выставку "Швейцарские годы Александра Солженицына" в областной библиотеке и станет  почётным гостем открытия нового сезона во владимирской драме. В пятницу театр представит премьеру "Раковый корпус. Сосланные навечно". Отметим, это не первый приезд Натальи Солженицыной в область. Она уже посещала регион в 2014 году.