Допились до "Точки-У": военные склады на Украине охраняли пьяные офицеры

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос рассказал, что артиллерийские склады в одной из воинских частей охраняли пьяные старшие офицеры. По его словам, это подполковник и полковник. Они охраняли склады, на которых хранятся "реактивные выстрелы к ракетам дальнего действия "Точка-У".

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос рассказал, что артиллерийские склады в одной из воинских частей охраняли пьяные офицеры. По его словам, это подполковник и полковник. Они охраняли склады, на которых хранятся "реактивные выстрелы к ракетам дальнего действия "Точка-У". Сейчас они отстранены от службы, передает "Интерфакс".

"Еще одна вещь, которая, наверное, вызовет сенсацию. В одной из частей на территории Украины, на складах которой хранятся ракетные выстрелы для ракет "Точка-У", военная прокуратура и военная служба правопорядка обнаружили на месте несения службы двух старших офицеров в состоянии полного алкогольного опьянения", — отметил он.

Ранее по невыясненным причинам на военных складах Украины под Винницей начался пожар. Боеприпасы начали взрываться. Украинские власти сначала назвали это диверсией, а позднее заявили, что причиной ЧП стало ненадлежащие хранение боеприпасов.