Департамент здравоохранения: 18 клиническую больницу в Воронеже сносить не будут


ГТРК "Воронеж"

18 клиническую больницу в Воронеже сносить не будут. Как распорядится Департамент здравоохранения территорией в 1,5 га, так и осталось тайной. Два отделения: наркологическое и сестринского ухода - переедут в 5 городскую больницу.

Как распорядится департамент территорией в 1,5 га, так и осталось тайной. 18 городскую клиническую больницу сносить не будут, заверили в Департаменте здравоохранения Воронежской области. Два отделения: наркологическое и сестринского ухода – переедут в 5 городскую больницу. Такое решение приняли в правительстве области. Причина – в устаревшем здании.

Как заверили в Департаменте здравоохранения, проверка МЧС показала, что эти стены не предназначены для круглосуточного содержания пациентов.

Напомним, в год здесь лечатся от наркотической зависимости более 400 человек, а в отделении сестринского ухода поддерживающее лечение получают несколько десятков пенсионеров. Вместо двух двухэтажных зданий и обширной территории для прогулок эти два подразделения займут всего несколько кабинетов. Как распорядится департамент территорией в 1,5 га, так и осталось тайной.

Наталья Нехаенко, заместитель руководителя Департамента здравоохранения Воронежской области, заявила: "Вы же понимаете, что количество площадей – это ещё не качество медицинской помощи. И содержание лишних площадей, оно никому не нужно. Ремонтируется целое крыло, будет соответствовать всем санитарным требованиям. На это выделены средства, то есть, там условия будут очень достойными".