В Барнауле торжественно подведут итоги "Российской студенческой недели"


ГТРК "Алтай"

"Российская студенческая неделя" - масштабный проект, который проводится более чем в 15 регионах России. С 25 по 29 сентября в вузах страны прошли встречи и акции, посвященные качеству образования, трудоустройству выпускников вузов и правам студентов.

В Барнауле торжественно подведут итоги "Российской студенческой недели". "Российская студенческая неделя" — масштабный проект, который проводится более чем в 15 регионах России. С 25 по 29 сентября в вузах страны прошли встречи и акции, посвященные качеству образования, трудоустройству выпускников вузов и правам студентов.

На Алтае акцию поддержал Алтайский государственный университет, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и Алтайский транспортный техникум. Последний день "Российской студенческой недели" – 29 сентября – посвящен первокурсникам. В классическом университете пройдет шоу "Самый умный первокурсник", а команды студентов вузов и ссузов Барнаула сразятся за звание лучших в турнире по мини-футболу.

29 сентября в Барнауле подведут итоги федерального проекта, реализуемого по президентскому гранту. Председатель Всероссийского студенческого союза Олег Цапко наградит лучших участников РосСтудНедели. Гостем закрытия РосСтудНедели станет символ Барнаула – Дед Медвед. Герой недавно снятого клипа и хранитель города посетит студенческий праздник. Завершится проект массовым просмотром фильма Алексея Пиманова "Крым" о событиях 2014 года.