Стало известно, что убило основателя Playboy


EPA

Источники, приближенные к семье покойного основателя Playboy Хью Хефнера, рассказали, что именно свело его в могилу. По их мнению, легендарный издатель не смог побороть инфекцию, которую подхватил за несколько недель до смерти. Известно, что когда Хефнеру было уже за 80, у него начались проблемы со спиной. Из-за этого в последние годы основатель Playboy крайне редко появлялся на публике. Последний раз это произошло в мае 2016 года на вечеринке, посвященной награждению очередной девушки года.

Источники, приближенные к семье покойного основателя Playboy Хью Хефнера, рассказали, что именно свело его в могилу. По их мнению, легендарный издатель не смог побороть инфекцию, которую подхватил за несколько недель до смерти, сообщает TMZ.

Известно, что когда Хефнеру было уже за 80, у него начались проблемы со спиной. Из-за этого в последние годы основатель Playboy крайне редко появлялся на публике. Последний раз это произошло в мае 2016 года на вечеринке, посвященной награждению очередной девушки года.

В остальном, Хефнер проводил большую часть дня лежа. Близкие говорят, что бизнесмен был буквально прикован к кровати. За две недели до смерти издатель подцепил некую инфекцию, характер которой не уточняется.

По словам источника, родственники Хефнера понимали, что болезнь нетяжелая, однако опасались, что ослабленный организм миллионера не сможет с ней справиться.

"Многие близкие Хефнера смирились с неизбежным уже тогда", — утверждает источник.

Хью Хефнер скончался 27 сентября на 92-м году в своем доме в Лос-Анджелесе. Согласно завещанию основателя Playboy, почти все его состояние будет поделено между детьми бизнесмена: сыновьями Купером, Дэвидом, Марстоном и дочерью Кристи.