Тема:

Дела Навального 1 месяц назад

На Навального составили очередной протокол и отпустили из полиции


Валерий Шарифулин/ТАСС

Задержанный сегодня оппозиционер Алексей Навальный отпущен из полицейского участка после составления административного протокола о повторном нарушении порядка проведения публичного мероприятия. Рассмотрение дела назначено на 2 октября.

Задержанный сегодня оппозиционер Алексей Навальный отпущен из полицейского участка после составления административного протокола о повторном нарушении порядка проведения публичного мероприятия. Рассмотрение дела назначено на 2 октября в Симоновском суде Москвы, сообщила "Интерфаксу" адвокат Навального Ольга Михайлова.

В этот же день суд также рассмотрит административный материал в отношении начальника штаба Навального Леонида Волкова, который сегодня был задержан в Нижнем Новгороде.

Наказание за данное правонарушение предусматривает наложение административного штрафа в размере от 150 до 300 тысяч рублей, или обязательные работы на срок от 40 до 200 часов, или административный арест.

Ранее Навальный в своем Instagram (запрещена в РФ) написал, что его задержали в Москве перед отъездом на несогласованную акцию в Нижнем Новгороде. В МВД пояснили, что оппозиционер был задержан за призывы к участию в несогласованном публичном мероприятии, и призвали граждан не поддаваться на провокации.