Криптовалюты в ближайшие два-три года будут вне закона, считает Кудрин

Председатель совета Центра стратегических разработок Алексей Кудрин считает, что легализации криптовалют в России в ближайшие два-три года не произойдет. "Пока Россия не готова к продаже этих инструментов, потому что мы не можем дать защиту участникам рынка", — заявил он.

Председатель совета Центра стратегических разработок Алексей Кудрин считает, что легализации криптовалют в России в ближайшие два-три года не произойдет. "Пока Россия не готова к продаже этих инструментов, потому что мы не можем дать защиту участникам рынка", — заявил он, выступая на Ярмарке финансовых и биржевых услуг FINFAIR в субботу.

Кудрин отметил, что сейчас существует около 6 тысяч криптовалют, созданных людьми. "Но они подвержены рискам", — подчеркнул он. По словам Кудрина, российские граждане, которые инвестируют в них, действуют на свой страх и риск, и предсказать развитие ситуации невозможно, передает РИА Новости.

В ходе своего выступления на Ярмарке финансовых и биржевых услуг FINFAIR глава Центра стратегических разработок также высказался на другие темы, в том числе об уровне жизни в России, губернаторах, антироссийских санкциях, введенных США.