Петербург назвали лучшим туристическим направлением Европы

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко получил кубок международной премии World Travel Avards - Северная столица признана наиболее привлекательным направлением Европы в 2017 году. Церемония вручения премии прошла в субботу, 30 сентября, в питерском Этнографическом музее.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко получил кубок международной премии World Travel Avards – Северная столица признана наиболее привлекательным направлением Европы в 2017 году. Церемония вручения премии прошла в субботу, 30 сентября, в питерском Этнографическом музее.

"Это задаст нам определенный темп, потому что все европейские города активно развиваются в сфере туризма", — заявил председатель городского комитета по развитию туризма Андрей Мушкарев. Он добавил, что теперь в числе стоящих перед городом задач – развитие аэропорта и продвижение себя на международной арене, передает "Интерфакс".

В церемонии приняли участие представители 100 городов (почти половина из них представляла Европу), в том числе Нью-Йорка и Дубая. За победу с Санкт-Петербургом боролись Амстердам, Барселона, Лондон, Париж и Рим.

У города на Неве уже есть две премии World Travel Awards: премия в номинации "Лидирующее культурно-туристическое направление мира 2016" и премия как лучшее туристическое направление Европы - 2015.