Тема:

Проблемы в банках 1 месяц назад

У московского "Темпбанка" отозвана лицензия


Вести.Экономика

Банк России с 2 октября 2017 года отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского "Темпбанка". По величине активов, согласно данным отчетности, эта кредитная организация на 1 сентября занимала 174-е место в банковской системе РФ. "Темпбанк" - участник системы страхования вкладов.

Банк России с 2 октября 2017 года отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского "Темпбанка". Об этом сообщается на сайте регулятора.

По величине активов, согласно данным отчетности, эта кредитная организация на 1 сентября занимала 174-е место в банковской системе РФ. "Темпбанк" — участник системы страхования вкладов.

На Государственную корпорацию "Агентство по страхованию вкладов" приказом Банка России возложены функции временной администрации по управлению банком. Она провела обследование финансового положения "Темпбанка". Итогом обследования стало объективное отражение стоимости активов в отчетности "Темпбанка", которое привело к полной утрате его собственных средств (капитала).