Лидеры ШОС собрались на заседание в узком составе

На саммите ШОС принят целый ряд важных решений
Президент России отдельно побеседует с некоторыми иностранными коллегами
"Вести" ведут прямые трансляции из Екатеринбурга
На саммите ШОС принят целый ряд важных решений
Президент России отдельно побеседует с некоторыми иностранными коллегами
"Вести" ведут прямые трансляции из Екатеринбурга
В Екатеринбурге открылось заседание Совета глав государств-членов ШОС в узком составе с участием глав государств-наблюдателей. Перед началом встречи хозяин саммита Дмитрий Медведев встретил каждого из лидеров перед залом, где проходит совещание. "Вести" ведут прямые трансляции из Екатеринбурга.

В Екатеринбурге открылось заседание Совета глав государств-членов ШОС в узком составе с участием глав государств-наблюдателей.

Перед началом встречи хозяин саммита президент России Дмитрий Медведев встретил каждого из лидеров в фойе перед залом, где проходит совещание. Президент обменялся несколькими словами с гостями и пригласил их в зал.

Наряду с президентами Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана и Пакистана, а также председателем КНР во встрече участвуют прибывший в Россию сегодня утром президента Ирана Махмуд Ахмадинежад, а также премьер-министр Индии Манмохан Сингх и первый вице-премьер Монголии Норовын Алтанхуяг.

Лидеры прошли в зал и заняли свои места за круглым столом, сообщает ИТАР-ТАСС. По окончании работы в узком составе заседание Совета продолжится в расширенном составе.

На повестке дня – ряд важных вопросов. Среди них – противодействие терроризму, борьба с наркоугрозой и афганское урегулирование. Кроме того, как сообщают "Вести", на саммите ШОС обсудят ситуацию на Ближнем Востоке и вокруг Северной Кореи с учетом последних действий и заявлений руководства страны. А завершится встреча в верхах подписанием совместных документов. Затем на пресс-конференции Дмитрий Медведев расскажет об итогах проведенного саммита.

Вслед за встречей в верхах лидеров стран ШОС в Екатеринбурге начнет свою работу саммит БРИК – лидеров Бразилии, России, Индии и Китая. Лидеры государств обсудят совместные действия по преодолению мирового кризиса.

В течение дня смотрите на телеканале "Вести" прямые трансляции из Екатеринбурга. В частности, телеканал покажет заседание ШОС в широком составе, подписание итоговых документов, а позже и встречи лидеров БРИК.