Персонал аэропорта Пулково ответит за неисправный трап, с которого упали женщина и ребёнок


ГТРК "Санкт-Петербург"

Годовалая девочка, которая упала с трапа в аэропорту Пулково до сих пор остается в реанимации, в крайне тяжелом состоянии. Ее бабушке стало лучше, женщину собираются перевести в общую палату. Тем временем, по факту происшествия следствие завело ещё два уголовных дела. Под домашний арест Московский районный суд отправил начальника участка механических работ службы спецтранспорта Александра Козельского.

Годовалая девочка, которая упала с трапа в аэропорту Пулково до сих пор остается в реанимации, в крайне тяжелом состоянии. Ее бабушке стало лучше, женщину собираются перевести в общую палату.

Тем временем, по факту происшествия следствие завело ещё два уголовных дела. Под домашний арест Московский районный суд отправил начальника участка механических работ службы спецтранспорта Александра Козельского. Он рассказал, что поворотную часть конструкции, действительно, приходилось ремонтировать много раз, и работы производились не всегда качественно. Теперь ему, как должностному лицу, грозит вполне реальный тюремный срок по статье 236 — "Выпуск в эксплуатацию неисправных технических средств".

Напомним, в минувший четверг под ногами пассажиров рейса Москва-Петербург обрушилась часть авиатрапа. В результате прямо на летное поле упали 44-летняя женщина и ее внучка. Уголовное дело также заведено по статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья".