Тема:

Стрельба в Америке 1 неделя назад

Жертвователи vs циники: трагедия в Лас-Вегасе не сплотила американцев

В Лас-Вегасе выстроились очереди из желающих сдать кровь пострадавшим во время стрельбы на кантри-фестивале. Но гибель десятков человек так и не стала для некоторых американцев поводом сплотиться.

В Лас-Вегасе выстроились очереди из желающих сдать кровь пострадавшим во время стрельбы на кантри-фестивале. В результате трагедии в больницах оказались более пятисот человек. Соболезнования семьям жертв приходят со всего мира.

Посольство России в Вашингтоне приспустило флаг в память о пятидесяти девяти жертвах трагедии в штате Невада.

Спортивная организация UFC, которая традиционно проводит в Лас-Вегасе самые кассовые бойцовские соревнования, заявила, что пожертвует семьям погибших миллион долларов, передает телеканал "Россия 24".

Но гибель десятков человек в Лас-Вегасе так и не стала для некоторых американцев поводом сплотиться. Сотрудница телеканала CBS потеряла работу из-за своих высказываний о жертвах трагедии. На странице в Facebook (запрещена в РФ) Хейли Гефтман-Голд написала, что посетители фестиваля кантри-музыки — это, как правило, республиканцы, защищающее право на ношение оружия. Женщина добавила, что не испытывает к ним никакого сожаления. Через некоторое время Гефтман-Голд извинилась за свои слова, но к тому времени ее уже уволили с должности вице-президента отдела стратегических транзакций CBS.