"Росселевские чтения" проходят на площадке Ельцин-Центра


ГТРК "Урал"

Развитие экономики региона обсуждают сегодня на площадке Ельцин-Центра, где к юбилею первого свердловского губернатора приурочена научно-практическая конференция "Росселевские чтения".

Развитие экономики региона обсуждают сегодня на площадке Ельцин-Центра, где к юбилею первого свердловского губернатора приурочена научно-практическая конференция "Росселевские чтения". Она стала частью IV Всероссийского симпозиума по региональной экономике.

В обсуждении принимают участие представители власти, ученые и бизнесмены. Свердловскую область называют одним из первых регионов, где тандем государственной власти и науки начал приносить плоды.

"Те подходы, о которых тогда говорил Эдуард Эргартович, это длительные горизонты планирования, это расчет на перспективу, это уход от работы в режиме пожарной команды, плановые работы. В спорах рождались правильные подходы. Как развивать территории, как развивать отрасли, что является эффективным мерилом деятельности чиновников", – сказал исполняющий обязанности заместителя губернатора Свердловской области Александр Высокинский.