Тема:

Авиасалон в Ле-Бурже-2009 14 лет назад

Серия крупномасштабных учений пройдет в России в июне

Россия не получала от США никаких официальных предложений о существенном сокращении стратегических ядерных сил. Об этом заявил журналистам начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал армии Николай Макаров
Начальник Генштаба Вооруженных сил РФ Николай Макаров сообщил во вторник, что с 29 июня по 29 сентября на территории России пройдет серия крупномасштабных военных учений. По его словам, на учениях, в частности, можно будет увидеть вертолеты нового поколения Ми-28Н "Ночной охотник".

Начальник Генштаба Вооруженных сил РФ, генерал армии Николай Макаров сообщил во вторник, что с 29 июня по 29 сентября на территории Российской Федерации пройдет серия крупномасштабных военных учений.

"В течение 93 дней пройдет серия крупных масштабных учений, маневров, где будет применяться новая техника, в том числе авиационная", - сказал Макаров во вторник в ходе посещения авиакосмической выставки в Ле-Бурже.

По словам главы Генштаба, на учениях, в частности, можно будет увидеть вертолеты нового поколения Ми-28Н "Ночной охотник". "Сейчас мы получаем эти вертолеты. Они направляются в учебный центр в город Торжок (Тверская область), где летчики проходят переподготовку,- уточнил Макаров. - Думаю, в ближайшее время мы увидим их на учениях", передает "Интерфакс".