Тема:

Обмен санкциями 1 час назад

Посольство РФ в Вашингтоне опубликовало видео вторжения в генконсульство

Посольство РФ в Вашингтоне ответило многочасовым видео на комментарий официального представителя госдепартамента Хезер Науэрт, заявившей, что власти США не взламывали замки в российском генеральном консульстве в Сан-Франциско.

Посольство РФ в Вашингтоне ответило многочасовым видео на комментарий официального представителя госдепартамента Хезер Науэрт, заявившей, что власти США не взламывали замки в российском генконсульстве в Сан-Франциско.

"Для того, чтобы узнать, где и когда они не взламывали замки, просто прогуляйтесь и посмотрите".

Из видео следует, что представители властей США находились в консульской резиденции всю ночь, сообщает РИА Новости. Видно, как человек проводит какие-то манипуляции с замком на главных воротах. Все это делается в присутствии двух сотрудников СДБ госдепартамента США, которые охраняют ворота. Отчетливо видно, что все это время на территорию постоянно входят какие-то люди.

В начале сентября по требованию американских властей были закрыты российское генеральное консульство в Сан-Франциско и торгпредства в Вашингтоне и Нью-Йорке, после чего в зданиях прошли обыски. Российский МИД назвал эти действия недружественными и пообещал разобраться в ситуации в судебном порядке.