В Иркутске пианист умер за роялем, исполняя собственное сочинение

В органном зале Иркутской областной филармонии произошло трагическое событие. Известный пианист Михаил Клейн умер прямо за роялем, исполняя собственное произведение. Артисту было 72 года. Несмотря на пожилой возраст музыкант никогда не жаловался на здоровье и не страдал хроническими заболеваниями. Причина смерти устанавливается.

В органном зале Иркутской областной филармонии произошло трагическое событие — умер известный пианист Михаил Клейн. Маэстро ушел из жизни как подлинный артист, он умер прямо за роялем, исполняя собственное произведение. Артисту было 72 года.

"Публика была в ужасном состоянии", — сообщила "Интерфаксу" худрук филармонии Марина Токарская.

Несмотря на пожилой возраст, музыкант никогда не жаловался на здоровье и не страдал хроническими заболеваниями. Причина смерти устанавливается. 

Заслуженный артист России Михаил Леонидович Клейн закончил Иркутское училище искусств и Московскую консерваторию им. П. И. Чайковского. Помимо классической музыки в молодости Клейн много занимался эстрадой, сотрудничая с такими исполнителями, как Бедрос Киркоров, Полад Бюльбюль-оглы и другие. Музыкант известен также тем, что в советское время записал пластинку с известным американским певцом Дином Ридом.