Новый глава Приморья Андрей Тарасенко получил напутствие от президента

Владимир Путин встретился с Андреем Тарасенко, который накануне был назначен временно исполняющим обязанности губернатора Приморского края. До этого он работал директором "Росморпорта". Прежний глава региона Владимир Миклушевский освобожден от должности по собственному желанию.

Владимир Путин встретился с Андреем Тарасенко, который накануне был назначен временно исполняющим обязанности губернатора Приморского края. До этого он работал директором "Росморпорта". Прежний глава региона Владимир Миклушевский освобожден от должности по собственному желанию, сообщает телеканал "Россия 24".

Андрей Тарасенко родился во Владивостоке в 1963 году. В 1985-м окончил Высшее военно-морское училище подводного плавания имени Ленинского комсомола. В 2002-м — Российскую академию государственной службы при Президенте по специальности "Государственное и муниципальное управление". В 2006 году Российский государственный социальный университет по специальности "Бухгалтерский учет, анализ и аудит". В 2010 году получил степень доктора психологических наук и ученое звание профессора по кафедре акмеологии и кибернетики. С 2008-го по 2010-й — работал заместителем директора Департамента управления делами и имущественным комплексом "Росатома", затем 2 года работал в "Россельхозбанке". Затем занял должность заместителя Генерального директора "Росморпорта". В 2013 возглавил это унитарное предприятие.