Главнокомандующий сухопутными войсками РФ посетит Новосибирск


ГТРК "Новосибирск"

Сегодня в Новосибирск прилетает главнокомандующий сухопутными войсками Российской Федерации. Генерал-полковник Олег Салюков проведет в регионе несколько часов. Он посетит Новосибирское высшее военное командное училище в Академгородке.

Сегодня в Новосибирск прилетает главнокомандующий сухопутными войсками Российской Федерации. Генерал-полковник Олег Салюков проведет в регионе несколько часов. Он посетит Новосибирское высшее военное командное училище в Академгородке. Вручит грамоту, подписанную верховным главнокомандующим вооруженными силами страны.

Военный вуз отметили "За заслуги в укреплении обороноспособности страны и подготовку высококвалифицированных кадров". Свою историю кузница кадров для вооруженных сил — начала в 1967 году. С тех пор в вузе прошли обучение 18 тысяч офицеров. Изначально это были замполиты. Потом заместители по воспитательной работе. 8 лет в Новосибирске учили офицеров для подразделений специального назначения. Сейчас в военном учебном заведении готовят командиров для мотострелковых подразделений сухопутных войск и войсковых разведчиков.