В Алтайском крае выпал пятисантиметровый слой снега


ГТРК "Алтай"

В Алтайском крае выпал пятисантиметровый слой снега. Самым заснеженным оказался Мамонтовский район.

В Алтайском крае выпал пятисантиметровый слой снега. Самым заснеженным оказался Мамонтовский район. На фотографиях, которые выкладывают подписчики паблика "Барнаул 22" хорошо виден плотный слой снег. В комментариях жители райцентра утверждают, что он достигает десяти сантиметров. Мокрый снег налипает на провода, линии электропередач, клонит ветки деревьев к земле.

Всё утро в Барнауле летели крупные хлопья снега, горожане сметали снежные шапки с машин. На дорогах была ледяная каша. К этому часу в столице края на пару градусов потеплело, снег растаял, а вот ледяной дождь продолжается. По прогнозам синоптиков, сегодня на территории всего региона заметно похолодает. Осадки в виде дождя с мокрым снегом продолжатся. Вероятно, установится временный снежный покров. К вечеру возможен сильный порывистый ветер, туман. Всё это осложнит дорожную обстановку.

По традиции, сотрудники ГИБДД напоминают водителям об осторожном вождении при таких погодных условиях, особенно это касается тех автовладельцев, которые ещё не поменяли летние шины на зимние.