Власти Владимирской области решают вопрос о транспортировке в Москву пострадавших в ДТП

Власти Владимирской области вместе с медиками решают вопрос о транспортировке на лечение в Москву пострадавших при столкновении автобуса с поездом на железнодорожном переезде. Об этом РИА "Новости" сообщило со ссылкой на директора департамента здравоохранения региона Александра Кирюхина.

Власти Владимирской области вместе с медиками решают вопрос о транспортировке на лечение в Москву пострадавших при столкновении автобуса с поездом на железнодорожном переезде. Об этом РИА "Новости" сообщило со ссылкой на директора департамента здравоохранения региона Александра Кирюхина. В больнице находятся трое взрослых и двое детей от трех до четырех лет. Их состояние оценивается как тяжелое. С остальными пострадавшими медики работают в центре временного размещения МЧС. После обследование могут госпитализировать кого-то еще, уточнил Кирюхин.

После повторного пересчета изменилось предварительное число погибших. Ранее сообщали о 18 жертвах аварии, теперь это число равно 15. На месте происшествия работают судмедэксперты, они смогут сделать окончательное заключение о количестве погибших.

Авария произошла в ночь на пятницу в Петушинском районе. Автобус заехал на железнодорожный переезд и заглох. Затем в него въехал поезд, следовавший из Санкт-Петербурга в Нижний Новгород. В автобусе находились 55 граждан Узбекистана и два водителя — граждане Казахстана, один из них погиб.