В Тульской области грузовой состав сошел с рельсов


ГТРК "Тула"

Ночью 6 октября 2017 года в Тульской области на перегоне Малая Андреевка - Турдей с рельсов сошли вагоны грузового состава. Причины происшествия устанавливаются.

Сегодня в 2 часа ночи на перегоне Малая Андреевка — Турдей с рельсов сошли вагоны грузового состава. На месте происшествия сейчас идут восстановительные работы. Движение поездов на перегоне временно приостановлено. Диспетчеры Московской железной дороги проработали альтернативный вариант движения поездов №29 Москва — Липецк и №49 Санкт-Петербург — Кисловодск. Измененный маршрут отразится на графике движения составов.

В эти минуты в "РЖД" работает оперативный штаб для координации действий по ликвидации последствий происшествия. Оперативную информацию о движении поездов можно получить на сайте железных дорог в разделе "Пассажирам" и по круглосуточному телефону 8-800-775-00-00.

Причины происшествия устанавливаются. Как сообщил по телефону начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Тульской области Максим Пряхин, "пострадавших нет. В составе было 52 вагона, с рельсов сошло 24 из них. Они перевозили строительные материалы. Аварийно-восстановительные поезда РЖД приступили к работе. Разобрать завал планируется в течение дня. Постановлением администрации Ефремовского района введен режим чрезвычайной ситуации".