Страшные ДТП под Владимиром и Коломной: возбуждены дела

После ДТП с пассажирским автобусом в подмосковной Коломне возбуждено уголовное дело. В результате инцидента пять человек погибли, 25 госпитализированы с травмами различными степенями тяжести.

После ДТП с пассажирским автобусом в подмосковной Коломне возбуждено уголовное дело. В результате инцидента пять человек погибли, 25 госпитализированы с травмами различными степенями тяжести. Среди них — четырехлетний ребенок. Об этом сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Дело возбуждено по статье УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц", сообщила она, передает ТАСС.

По той же статье возбудили уголовное дело после еще одной крупной аварии на дороге за пятницу, 6 октября. Во Владимирской области столкнулись автобус и поезд. В настоящий момент число жертв этого дорожного инцидента достигло 17 человек. В автобусе находились 55 граждан Узбекистана и два водителя — граждане Казахстана. Один из водителей них погиб.