Японец 30 лет дружит с рыбой, чья голова похожа на человеческую


YouTube/Great Big Story

79-летний житель Токио Хироюки Аракава почти 30 дет дружит с обитающей в подводном храме огромной рыбой по имени Йорико. У нее крупная голова, похожая на человеческую. В конце 1980-х ныряльщик Аракава спас хищную рыбу от голода. С тех пор он регулярно навещает Йорико. Аракава много лет ныряет к подводному синтоистскому храму, который находится на территории Токио.

79-летний житель Токио Хироюки Аракава почти 30 дет дружит с обитающей в подводном храме огромной рыбой по имени Йорико. У представительницы семейства губановых крупная голова, похожая на человеческую. В конце 1980-х ныряльщик Аракава спас хищную рыбу от голода и с тех пор регулярно навещает Йорико, сообщает Mirror.

Аракава много лет ныряет к подводному синтоистскому храму, который находится на территории Токио. Однажды он заметил, что плававшая около сооружения огромная рыба чувствует себя плохо. Йорико была ранена.

Японец 10 дней подряд пять раз в сутки кормил хищницу крабами, пока той не стало лучше. С тех пор Йорико и Аракава неразлучные друзья.

По словам японца, он ныряет к храму со специальным гонгом, с помощью которого зовет Йорико. Та каждый раз появляется и начинает кружить вокруг дайвера. Рыба позволяет прикасаться к себе и даже целовать.

Аракава считает, что Йорико помнит, как он когда-то спас ей жизнь.