Трамп рассказал о мольбах Коркера


EPA

Трамп разместил твит о том, что Коркер умолял его о поддержке, чтобы переизбраться от штата Теннесси и стать госсекретарем.

Президент США Дональд Трамп негативно отозвался о сенаторе-республиканце Бобе Коркере. Трамп разместил твит  о том, что Коркер умолял его о поддержке, чтобы переизбраться от штата Теннесси и стать госсекретарем.

Трамп отказался, поскольку считает Коркера ответственным за иранскую сделку.

Коркер — председатель комитета Сената Конгресса США по иностранным делам. Во вторник он заявил о своем неучастии в промежуточных выборах в верхнюю палату в 2018 году. Коркер всегда критиковал действия Москвы, будучи республиканцем. Был одним из авторов так называемого Закона о поддержке свободы Украины (2014). В 2017 году Коркер притормозил законопроект об ужесточении санкционного режима, так как хотел ознакомиться с предложениями нынешней администрации по взаимодействию с Москвой в Сирии. После победы Трампа Коркер мог претендовать на пост госсекретаря, но поддержал Рекса Тиллерсона. В целом одобрял политику Трампа, однако летом он упрекнул его в некомпетентности, передает ТАСС.