Тема:

Гигантский пожар на МКАДе 6 лет назад

Гигантский пожар на МКАДе планируют локализовать утром


"Мобильный репортёр"

Площадь пожара в торговом центре "Синдика" на 65-м километре МКАД больше не растет, пожарные начали локализацию очага возгорания. Как рассказал начальник главка МЧС по Московской области Сергей Полетыкин, локализовать горение планируется утром. Обрушилась часть кровли – площадь обрушения достигла 400 квадратных метров.

Площадь пожара в торговом центре "Синдика" на 65-м километре МКАД больше не растет, пожарные начали локализацию очага возгорания. Об этом рассказал начальник Главного управления МЧС по Московской области Сергей Полетыкин, пояснив, что в очаге пожара находятся стройматериалы и лакокрасочные изделия. Несмотря на это, превышения нормы вредных веществ в воздухе не выявлено.

По его словам, локализовать горение планируется "в районе 3-4 утра", передает ТАСС. Часть кровли торгового центра обрушилась — по данным Полетыкина, площадь обрушения уже возросла с первоначальных 300 до 400 квадратных метров. Ранее сообщалось, что на подземной парковке ТЦ начали взрываться машины.

Задействованные в тушении пожара вертолеты Ка-32 уже сбросили на "Синдику" почти 450 тысяч литров воды, рассказал РИА Новости представитель оперативного штаба на месте чрезвычайной ситуации. Ранее представитель Центрального регионального центра МЧС России сообщил, что общая площадь очагов пожара в горящем ТЦ достигла 55 тысяч квадратных метров. Из здания вывели всех людей, включая спасателей.

Торговый центр "Синдика", расположенный на внешней стороне МКАД близ столичного района Строгино, загорелся днем в воскресенье, 8 октября. Воду на горящий торговый центр сбрасывают три вертолета, которые берут воду из Москвы-реки на участке между МКАД и городом Красногорском.

По предварительной информации, пострадал один человек, он направлен в лечебное учреждение. Всего вертолеты Ка-32 совершили 89 сливов воды на горящий ТЦ.