В индийском природном парке белые тигрята растерзали смотрителя


Wikipedia

В одном из индийских природных парков два белых тигренка загрызли смотрителя, после чего частично съели его тело. Трагедия произошла вечером 7 октября в национальном парке "Бханнергатта" в окрестностях города Бангалор. 40-летний сотрудник по имени Анджанейя зашел в вольер к тиграм, чтобы убрать оттуда остатки еды. Хищники при этом находились в отдельной клетке, дверь в которую оказалась не закрыта. В результате один из молодых тигрят напал на смотрителя сзади, укусив за шею.

В одном из индийских природных парков два белых тигренка загрызли смотрителя, после чего частично съели его тело. Трагедия произошла вечером 7 октября в национальном парке "Бханнергатта" в окрестностях города Бангалор.

40-летний сотрудник по имени Анджанейя зашел в вольер к тиграм, чтобы убрать оттуда остатки еды. Хищники при этом находились в отдельной клетке, дверь в которую оказалась не закрыта. В результате один из молодых тигрят напал на смотрителя сзади, укусив за шею, сообщает Times of India.

К атаке сразу присоединился второй тигренок. Когда мужчина начал кричать, хищники рассвирепели и загрызли его окончательно.

Коллеги Анджанейи долгое время не могли подойти к нему, чтобы оказать ему помощь. Когда тигрят наконец удалось отогнать, несчастный уже был мертв, а часть мяса с его тела съедена.

Родственники погибшего требуют от администрации зоопарка компенсацию в размере 500 тысяч рупий (7640 долларов), пишет Daily Mail.

Ранее сообщалось, что в китайском цирке тигр напал на дрессировщика.